Помогите!!!Решить уравнение sin(2x+30°)=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
2x+ \frac{ \pi }{6} = (-1)^n×arcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} +2 \pi n (n∈z)
2x=(-1)^n× \frac{ \pi }{3} - \frac{ \pi }{6} + 2\pi n 
x=(-1)^n \frac{ \pi }{6} - \frac{ \pi }{6} + 2 \pi n

x=(-1)^(n-1)× \frac{ \pi }{6} +2 \pi n