Помогите сделать уравнение (4900:у-280):60=7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

(4900:у-280):60=7

4900:у-280=60*7

4900:у-280=420

4900:у=420+280

4900:у=700

у=4900:700

у=7

Отвечает Стребков Леонид.
4900 : Y - 280 = 7 * 60 ; 4900 : Y = 420 + 280 ; 4900 : Y = 700 ; Y = 4900 : 700 ; Y = 7