(350:х+10)•7=7•80 , 800-(y•8-20)=250:10•4. Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
(350:х+10)*7=560
350:х+10=560:7
350:х+10=80
350:х=80-10
350:х=70
Х=350:70
Х=5


800-(у*8-20)=100
у*8-20=800-100
у*8-20=700
у*8=700-20
у*8=680
у=680:8
у=85
Отвечает Власова Алина.
Окк
350:х+10=80
350:х=70 
х=350:70
х=5
800-(y•8-20)=250:10•4
780-8у=100
8у=680
у=85