В трех ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в 1целая пять седьмых раза больше гвоздей, чем во

втором . Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике?Желательно уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Возьмём массу второго ящика за Х.
Масса 1-го = 12\7х
Масса 2-го = х
Масса 3-го = 2\7х
Общая масса = 21кг
Составляем уравнение
12\7х+х+2\7х=21
21\7х=21
3х=21
х=7
Мы нашли массу 2-го ящика(7кг).
1)12\7*7=12кг. Нашли массу 1-го ящика
2)2\7*х=2кг. Нашли массу 3-го ящика
Отвечает Шишкин Никита.
X-первый ящик, y-второй ящик, z-третий ящик, составляем уравнения
 x=1(5/7)*y
z=(2/7)*y
x+y+z=21
подставляем x и y в последнее уравнение: 1(5/7)y+y+(2/7)y=21
3y=21
y=7
x=1(5/7)*7=12
z=2