теплоход рассчитан на 800 пассажиров и 56 членом команды.каждая спасательная шлюпка может вмыстить

30 человек.какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе что бы в случае необходимости.в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравов Сергей.

800+56=856 человек может разместиться на теплоходе

856:30=28шл. (останется 16 человек)

28+1=29 шлюпок минимальное количество

Отвечает Сафрошкин Клим.

1) 800+56=856(ч)всего на теплоходе

2)856/30=28,5=29(ш)

ответ: 29 шлюпок должно быть