Помогите мне решить систему 5(х-у)=10 3х-7у=20+2(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.
5х-5у=10] :5                                                                                                      3х-7у=20+2х+2у                                                                                             х-у=2                                                                                                         х-9у=20                                                                                                     х=2+у                                                                                                 (2+у)-9у=20                                                                                                       2+у-9у=20                                                                                                         -8у=18                                                                                                               у=-2,25                                                                                                              х=0,25