Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,4a+0,7b) при a=2,b=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алиса.
Если a=2, b=-4,то получается
0,7(4•2 + 3• (-4)) -6 (0,4•2 + 0,7 • (-4))=
1) (1 скобки)= -4
2) (2 скобки)= -2
3) 0,7• (-4)=-2,8
4)-6•(-2)=12
5)-2,8+12= 9,2

Отвечает Кузнецов Андрей.
0,7(4a+3b)−6(0,4a+0,7b) при a=2,b=−4
0,7(4*2+3(-4))-6(0,4*2+0,7(-4))=0,7(8-12)-6(0,8-2,8)=0,7*(-4)-6*(-2)=-2,8+12=9,2