решить уравнение 2x+(x+120)=360


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

2x+x+120=360

3x=360-120

3x=240

x=240:3

x=80

Отвечает Попенова Диана.

2x+x+120=360

3x=360-120

3x=240

x=80