Турист проплыл на байдарке 540 км что состовляет 36 % найдите длинну всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылканова Аяжан.
P.S. / - это дробь.
540 км - 36%
х км - 100%
------------------
540/х=36/100
х= 540*100 / 36 = 1500(км)
Ответ: 1500 км.
Отвечает Петюль Илья.
540 : 0,36 = 1.500 километров