На одной чаше весов находится две одинаковых банки с вареньем и гиря в 5 кг, а на другой чаше 3

таких же банке с вареньем. Сколько весит банка с вареньем, если весы находятся в равновесии? Даю 18 баллов. Можно с иксами.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
3-2=1(б)=5кг
Ответ:5 кг весит 1 банка с вареньем
Отвечает Коршунова Светлана.
Это же просто....1 банка весит 5 кг. Так как 2 банки+5 кг=3 банкам.
1) 3-2= 1(б) = 5 кг