Решить задачу 3 способами На экскурсию в музей приехало 130 туристов 48 женщин 56 мужчин а

остальные дети Сколько детей приехало на экскурсию решить 3 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
1 способ:
1) 48 + 56 = 104 (чел.) - мужчины и женщины
2) 130 - 104 = 26 (чел.)
2 способ:
1) 130 - 48 = 82 (чел.) - мужчины и дети
2) 82 - 56 = 26 (чел.)
3 способ:
1) 48 + 56 + ? = 130
2) 104 + ? = 130
3) 130 - 104 = 26
Ответ: 26 детей