В магазине за два дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене в первый день сумма от продажи

костюмов составила 30 000 тысяч тенге а во второй день 50 000 тысяч тенге сколько костюмов продали в первый день и во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
30000+50000=80000костюмов за два дня
80000÷8=10000 тенге стоимость одного костюма
30000÷10000=3 костюма продали в первый день
50000÷10000=5 костюмов во второй

2дн-8 костюмов
?костюмов-30000тенге
?костюмов-50000тенге