0.9*11/12-(4 11/15-1 7/12):8.4


Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.
0,9*11/12-(4 11/15-1 7/12):8,4=
1) 4 11/15-1 7/12=3 3/20
2)3 3/20:8,4=3/8=0,375
3)0,9*11/12=33/40
4)33/40-0,375=33/40-3/8=33/40-15/40=18/40=9/20=0,45