Выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7 см из треугольной рамки каждая сторона которой

равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.

Р треугольника= 9 * 3 = 27(см)

Р квадрата = 7 * 4 = 28(см)

27cм < 28cм

Ответ: рамка не выйдет.

Отвечает Осотов Максим.

9*3(стороны треугольника)=27(см)

27/4(стороны квадрата)=6.75(см)

ответ: не выйдет