Срочно!!! Турист шел пешком полтора часа. Первые полчаса он шел со скоростью 5,4 км/ч, затем 48 мин

- со скоростью 4,5 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние турист прошел за полтора часа Писать не только ответ, но и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
48 мин=48/60=4/5=0,8 ч
1) 5,4*0,5=2,7 км - первая часть пути
2) 4,5*0,8=3,6 км - вторая часть пути
3) 1,5-0,8-0,5=0,2 ч - осталось
4) 0,2*5=1 км - третья часть пути
5) 2,7+3,6+1=7,3 км - весь путь
Отвечает Шитова Динара.
7,3 км, хоть уже и поздно;)