В саду растут 20 хризантем и 15 ирисов. Сколько процентов от ирисов составляют ирисы? ПЖ БЫСТРЕЙ

ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Махнев Костя.
15 - 100%
15 - х.
15х=15*100=1500.
х=1500:15=100.
Ответ: 100%.
От хризантем:
20 - 100%.
15 - х.
20х=1500.
х=1500:20=75%.
Ответ: 75%.
От ирисов:
15 - 100%.
20 - х.
15х=2000.
х=2000:15=133 \frac{1}{3} %.