НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ЕЖЕГОДНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 2%. НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИТСЯ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ЕСЛИ

СЕЙЧАС ОНО СОСТАВЛЯЕТ 900000 ЧЕЛ. (ОКРУГЛИТЬ ДО ЕДИНИЦ ТЫСЯЧ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1) 900000+(900000*0,02)=918000 чел. через год

2) 918000+(918000*0,02)=936360 чел. через два года

3) 936360+(936360*0,02)=955087,2 чел - через 3 года

4) 955087,2-900000=55087,2 человек

округляем по условию до единиц тысяч = 55000 человек

ответ: за 3 года население увеличится на 55000 человек.