Круг разделён на два сектора . Угол одного сектора в 3 раза больше , чем угол второго . Вычислите

угол первого сектора .

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
Угол второго х градусов
угол первого 3х градусов
всего 360 градусов
3х+х=360
4х=360
х=90 (второй угол)
3х=3*90=270 ( первый угол)