5 ( х -9 ) = - 2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдаева Мелона.
5х-45=-2
5х=-2+45
5х=43
Х=43:5
Х=8,6
---------
5(8,6-9)=-2
5* (-0,4)=-2
-2=-2