Из двух поселеков растояние между которыми 400км одновремнно на встречу друг другу выехали два

мотоцвклиста.Их скорости 42км/ч и 76км/ч.какое рассточние будет между мотоциклистами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1)42+76=118 км/ч скорость встречи мотоциклистов
2)118*2=236 км проедут за 2 часа
3)400-236=164 км будет между мотоциклистами через 2 часа
Отвечает Безьянова Марина.
1) 42+76=118(км) - скорость сближения
2) 118*2=236(км) - проедут за 2 часа
3) 400-236=164(км) - расстояние между мотоциклистами через 2 часа пути