Tg3x=ctg4x ??пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Tg3x=1/tg4x
tg3x*tg4x=1
sin3x*sin4x/cos3x*cos4x=1
sin3x*sin4x=cos3x*cos4x
1/2(cosx-cos7x)=1/2(cos7x+cosx)
cos7x=0
7x=Pi/2+Pi*n, n-целое
x=pi/14+pi/7*n