В июне 0,2днейсоставели дождливые дни ,ясные дни 1/2дней а остальные9 дней были облачными.Сколько

днейв июне.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
0,2х+0,5х+9=х
0,7х+9=х
9=х-0,7х
9=0,3х
х=30
Ответ : 30 дней