Начерти прямоугольник у которого длина 8 сантиметров а ширина на 5 сантиметров короче вычисли его

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
1) 8-3=5(см)- ширина
2) 8*2=16(см)- длинна перимера прямоугольника
3) 5*2=10(см)- ширина периметра прямоугольника
4) 16+10=26(см)- периметр прямоугольника
5) 8*5=40(см)- площадь прямоугольника
Ответ: Р=26см, S=40см.
Отвечает Рабцевич Антон.
"Краткое условие"
а-8см (это длинна)
в-3см (это найденная ширина)

"Решение"
S=а*в (формула)
S= 8*3=24 (см)
P=(а+в)*2 (формула)
Р= (8+3)*2=22(см)
Ответ: площадь фигуры-24см, периметр фигуры-22см.