Найдите корень уравнения 12/x+5=-12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
12/х + 5 = - 12/5
12/х = - 12/5 - 5
12/х = - 12/5 - 25/5
12/х = - 37/5
х = 12 : (- 37/5)
х = 12 * (- 5/37)
х = - 60/37
х = - 1 23/37