Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой стороны. Найдите площадь прямоугольника, если его

периметр 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.
Одна сторона х см, другая будет 2х см
2(х+2х)=54
3х=27
х=7
2х=2*7=14
S=7*14=98 см