(y^2-25/6y-30)=0 (-y^2+16/-3y-12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.
У^2-25/6у-30=(у-5)(у+5)/6(у-5)=у+5/6
-у^2+16/-3у-12=-(у^2-16)/-3(у+4)=(у-4)(у+4)/3(у+4)=у-4/3