Решить задачу с помощью уравнения.Ящерица агама в течении суток съедает 180 г насекомых,а пауков в

4 раза больше.Сколько всего граммов насекомых ипауков съедает ящерица агама за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Вот ответ но я незнаю как написать тебе чтоб ты поняла уравнениемтак то получается,что 180*4=720(гр.)-пауков
180+720=900(гр)-всего