Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня- по 20 ц в день. Сколько

всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
1) 3•100=300(ц)-первые 3 дня
2) 3•20=60(ц)-след 3 дня
3) 300+60=360(ц)-поймали рыбаки за 3 дня
Ответ: 360 центнеров
Удачи)