Дотошная Катя во время весенней распродажи обошла три магазина косметики и выяснила, что в первом

магазине лак для ногтей подешевел с 96 рублей до 75 рублей 60 копеек, во втором — с 88 рублей до 77 рублей, а в третьем — со 100 рублей до 81 рубля 50 копеек. Какой магазин сделал на лак максимальную скидку в процентах? В ответе укажите эту скидку.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
(96-75,6)/96*100=21,25%-скидка в 1м магазине
(88-77)/88*100=12,5%-скидка во 2м магазине
(100-81,5)/100*100=18,5%-скидка в 3м магазине
Ответ :1й