Дехканин отправил на грузовой машине в город картофель с двух участков:с первого участка картофель

был вывезен за 5рейсов,со второго за -4рейса.Сколько всего центеров картофеля было отправлено с двух участков вместе,если за 1 рейс перевозили 52ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.
52*5=260  ц с 1 поля
52*4=208 ц со 2 поля
260+208=468 ц всего