Масса гуся четыре целых две пятнадцатых кг (4 2/15) а масса страуса в 7 раз больше. на сколько кг

масса гуся меньше массы страуса. ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПЛИЗ, РЕШИТЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Маса гуся - 4 \frac{2}{15}
Маса страуса - 4 \frac{2}{15}*7
отнимим от масы страуса - масу гуся: 4 \frac{2}{15} *7 - 4 \frac{2}{15} = 4 \frac{2}{15} *(7-1)=4 \frac{2}{15} *6=24 \frac{12}{15}
маса гуся меньше масы страуса на 24 \frac{12}{15}кг