Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 15км ч обратно он поехал другой дорогой котороя была на 6 км

больше а скорость была на 3 км ч меньше Сколько времени потратит на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
1) 15*2 = 30 км - проехал велосипедист в ту сторону
2) 30+6 = 36 км - расстояние обратно
3) 15-3 = 12 км/ч скорость велосипедиста обратно
4) 36:12 = 3 часа потратит на обратную дорогу
Ответ: 3 часа