Из 14 кг свежих фруктов получается 3 кг сушеных. засушили 42 кг яблок, а груш на 14 кг меньше.

Сколько получилось сушеных яблок и груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.
1)42 : 14 = 3
2)3 × 3 = 9 Засушених яблук
3)42 - 14 = 28 кілограм груш
4)28 : 14 = 2 
5)2 × 3 = 6 вийшло засушених яблук

Отвечает Гайсина Роза.
1)42-14=28(кг)Сушеные груши
2)42+28=70(кг)фруктов засушили
3)70:14=5(кг) сушеных груш и яблок