Купили 5 рулонов пленки,по 20 метров в каждом.Хватит ли этой пленки на 4 теплицы,если на каждую

идет 16 м пленки?25 метров пленки? С ПОЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Вычислим в метрах всю пленку 5* 20 м = 100м.
Узнаем количество метража на 4 теплицы: 4 * 16 = 64м, останется пленки  100м - 64 м = 36 м. Хватит пленки на 4 теплицы.
А если на 4 теплицы пойдет по 25 м , то получим 4 * 25 = 100м, а так как у нас в рулонах  есть 100м, то и на такие 4 теплицы по 25 м хватит пленки.