1 труба заполняет бассейн за 24 минуты, а вторая - за 40 минут. За сколько минут они наполнят

бассейн, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Скорость первой трубы- 1/24 басс/мин
Скорость второй трубы - 1/40 басс/мин
Скорость совместная - 1/24+1/40= 1/15 басс/мин
1:1/15=15 - за 15 минут