<p>у Даши 4 кофты 3 юбки и 2 пары туфель сколько разных вариантов может составить

Даша</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Каждая кофта (обозначим их 1,2,3,4) сочетается с каждой юбкой (обозначим их 
а,б,с), получим такие пары:
(1,а) (1,б) (1,с)
(2,а) (2,б) (2,с)
(3,а) (3,б) (3,с)
(4,а) (4,б) (4,с)
Чтобы узнать, сколько таких пар, надо перемножить количество кофт на количество юбок, получим 4*3=12
Аналогично, теперь каждая из 12 пар сочетается с каждой парой туфель.Поэтому количество таких комбинаций будет 12*2=24.
 Естественно, сразу можно это подсчитать, перемножив числа 4*3*2=24.Но я хотела объяснить, как это получается.