Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 12 и 6, а объем параллелепипеда равен 144. найдите

площадь поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.
V = abc

144 = 12*6*c

c = 144/(12*6) = 144/72 = 2

S = 2(ab + bc + ac) = 2( 12*6 + 12*2 + 6*2) = 2( 72 + 24 + 12) = 2*108 = 216
Отвечает Мирный Сергей.
:))))))))))))))))))))))))))))