Используя данную запись, вставь текст пропущенные числа. I - 18 кн. II - в 2 раза больше 74 кн.

III - остальные На первой полке стояло 18 книг, на второй полке в 2 раза больше. Сколько книг стояло на третий полке, если на трех полках стояло 74 книги? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Максютов Степан.
1) 18 * 2 = 36 (книг) стояло на 2-ой полке
2) 18 + 36 = 54 (книги) стояло на 1-ой и 2-ой полке вместе
3) 74 - 54 = 20 (книг)
Ответ: 20 книг стояло на 3-ей полке.