Реши задачу с помощью уровнения. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из

полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. какое число задумал Ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.
(х+27)–14=36
х+27=36+14
х+27=50
х=50–27
х=23.