Из двух деревень,расстояние между которыми 162 км выехал навстречу друг другу два мотоциклиста.один

из них проезжал в час 7 км а другой на 4 км больше.какое расстояние будет между ними через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Данил.
Первый мотоциклист за 8 часов проедит 7*8=56 км, второй (7+4)*8=88 км, 162-(56+88)=18 км