плизз. У Коли и Пети всего 98марок, причем уКоли в6раз больше марок чем у Пети. Сколько марок у

каждого?С решением ответьти

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Возьмем кол-во марок у Пети за х . тогда у Коли будет 6х т.к. в 6 раз больше всего у них 98 марок. составляем уравнение х+6х=98 
                                                           7х=98
                                                            х= 14- это марок у Пети 
что бы узнать скоько марок у Коли 14*6= 84 марки