1. Найдите отношение а) 11 целых 1 пятой к 1 целой сорока семи шестидесяти пятым б)1400м к 5,6 км

2.Для туристического маршрута-325 км. За первую неделю группа прошла 175 км. Найдите отношение пройденного пути к оставшемуся. Какую часть пути осталось пройти? 4.Найдите неизвестные члены пропорции: а) 1/2:13=х:4 целых 1/3 Решите пожалуйста!!!!!! даю 30 баллов СРОЧНО НАДООООООО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.
1. a) 56/5 : 112:65 = 56 * 65 / 5 * 112 = 65 / 10 = 6,5
б) 1400м / 5,6 км = 1400 / 5600 = 1/4
2. Пройденный путь - 175 км
Оставшийся путь - 325-175 = 150
Пройденный / Оставшийся путь = 175 /150 = 7/6
Какую часть уже прошли: 175/325 = 7/13
Осталось пройти 1 - 7/13 = 6/13 от всего пути
4. 1/2 : 13 = x: 13/3
По свойству пропорции
1/2 * 13/3 = 13x
13x = 13/6
x=13/6*13
x=1/6