Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А (2;8), В (-1;5), С (3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Найдем длину сторон треугольника: ab=√9+9=3√2 bc=√16+16=4√2 ac=√1+49=5√2

Найдем косинусы углов треугольника при помощи теоремы косинусов:

18=32+50-80*cosa cosa=(82-18)/80=8/10=0.8 32=18+50-60*cosb cosb=

(68-32)/60=6/10=0.6 50=18+32-12*4cosc cosc=0