Брату 24 года. сестре 12 лет. во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

1) 24-9=15 (лет) - было брату 9 лет назад
2) 12-9=3 (года) - было сестре 9 лет назад
3) 15:3=5 (раз)
Ответ: в 5 раз брат был старше сестры 9 лет назад.