3 ручки 2 тетради стоят 3 манат. Сколько стоит тетрадь если она на 75 г пик дороже ручки?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
Пусть х -ручка, тогда х+ 0,75  - тетрадь
3х+2*(х+0,75)=3
3х+2х+1,5=3
5х=3-1,5
5х=1,5
х=0,3
0,3+0,75=1,05 ман стоит тетрадь ( при условии что в 1 манате - 100 монет)