Можно ли число 286 записать в виде суммы число 37 и трёх других равных между собой натуральных

чисел? РЕШЕНИЕ PLIZZ

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Азиз.
286-37=249:3=83
37+(83+83+83)=286
Отвечает Трипин Олег.
286 - 37 = 249 - сумма трех равных чисел,
249 : 3 = 83 - каждое из трех чисел.

ответ: можно.

проверка:
37 + 83 + 83 + 83 = 286,
286 = 286