Мама 40 лет, а бабушке 70. Поставь вопрос и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Вопрос: на сколько лет мама моложе бабушки. Решение: 70-40=30(лет) ответ: мама моложе бабушки на 30 лет
Отвечает Усик Антоха.
Маме 40 лет, а бабушке 70 лет. На сколько лет бабушка старше мамы?
Ответ: 70-40=30.