Бабушке столько лет, сколько внуку месяцев. Вместе им 65 лет. Сколько лет внуку? Сколько лет

бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Пусть х - сколько месяцев внуку, а 12*х - сколько месяцев бабушке.

Составим уравнение:
х+12*х = 65*12 
13х = 65*12
13х = 780
х = 60 - лет бабушке
65 - 60 = 5 лет  Внуку