Выполни и проверь деление с остатком. 29:8=? 47:2=? 5:9=? 2:6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
Не могу прислать фото,но вот решение:3,5;22,3;0,5;0,2
цифра после "," это остаток
Отвечает Маласов Михаил.
29:8=3(5 ост.)
Проверка:
3•8=24
24+5=29

47:2=23(1 ост.)
Проверка:
23•2=46
46+1=47

5:9=1(4 ост.)
Проверка:
5•1=5
5+4=9

2:6=2(2 ост.)
Проверка:
2•2=4
4+2=6