1 Напишите наименьшее пятизначное число.2 Представьте число 310 052 в виде суммы разрядных

слагаемых 3 Сколько цифр в записи числа 775 775? 4 между какими числами находтся число 10 000 в ряду натуральных чисел? 5 Найдите четвертую часть от числа 960. 6)Найдите три четвертых от 1000 7) Выразите 540 мин в чаах 8)Выразите 5м20см в милиметры

Ответы на вопрос

Отвечает Батюк Леонид.

1. 10000.

2. 310052 = 300000 + 10000 + 50 + 2.

3. Цифр две - 7 и 5.

4. Между 9999 и 10001.

5. 960*1/4 = 960/4 = 240.

6. 1000*3/4 = 1000/4 *3 = 250*3 = 750.

7. 540 мин = 540/60 = 9 часов.

8. 5 м 20 см = 520 см = 520*10 = 5200 мм.